Вчера, 1 ноября, в зоне проведения Операции О’объединенных сил (ООС) погиб один украинский военный, еще двое были ранены. Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.
Оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один раз враг применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями - из минометов калибра 82 мм бил по позициям Объединенных сил вблизи населенного пункта Чермалык.
Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали опорные пункты наших армейцев в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое, Зайцево, Авдеевка, Березовое, Красногоровка, Новотроицкое, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Водяное и Лебединский.
Наибольшую огневую активность российско-оккупационные войска проявили на Мариупольском направлении.
По данным разведки, 1 ноября двое оккупантов были уничтожены, еще четверо – ранены.
Как сообщали Українські Новини, 30 октября в зоне ООС боевики вели прицельный огонь из гранатометов: два защитника ранены.
Тем временем, накануне отставки Хуг признал, что за время его работы ситуация с безопасностью на Донбассе не улучшилась.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.