Начались испытания украинского минометного комплекса "Барс" на полигоне Вооруженных Сил Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны, передают Українські Новини.
"Комплекс может быстро передвигаться к необходимой точке ведения огня, его компьютерная система позволяет позиционироваться на местности, подготовка к стрельбе из походного положения - всего 1 минута", - заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.
По его словам, данный минометный комплекс создан на базе бронеавтомобиля "Барс-8".
Боевая машина оснащена автоматизированной системой развертывания и управления огнем.
Турчинов заявил, что данный минометный комплекс будет принят на вооружение десантными войсками и Силами специальных операций.


Начались испытания украинского минометного комплекса "Барс". Фото: СНБО
Как сообщали Українські Новини, армия получила 7 бронетранспортеров БТР-4 с новой броней украинского производства.
Ранее на международной выставке представили украинскую систему залпового огня с большей мощностью залпа, чем у "Града".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.