В среду, 31 октября, мэр Киева Виталий Кличко откроет Kyiv Smart City Forum 2018. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.
Это одно из главных событий Восточной Европы, посвященных популяризации smart city-технологий и внедрению инновационных решений в городах.
Киев - первый город в Украине, системно внедряет "умные" технологии и активно развивает городскую цифровую инфраструктуру. Глобальная цель - чтобы украинская столица стала одним из самых технологически развитых городов мира.
Чтобы популяризировать современные smart-технологии в городской инфраструктуре, Киевская городская государственная администрация и инициатива Kyiv Smart City организует Kyiv Smart City Forum уже в третий раз.
"Создание smart-инфраструктуры Киева началось 3 года назад. Сегодня Киев уже готов делиться с другими городами опытом по внедрению успешных инновационных решений, которые делают жизнь жителей комфортным и безопасным, а процессы управления городом - открытыми и прозрачными ", - отметил Виталий Кличко.
Участников Kyiv Smart City Forum 2018 ждут 50 интересных иностранных и украинских спикеров, 6 тематических секций и выступления формата Short Talks. Более 1200 участников, Smart Expo Zone, LOUNGE ZONE.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.