Французы провели массовые акции протеста против планируемых правительством изменений в пенсионной системе.
Как сообщили в полиции, в Париже в акции приняли участие более 60 тысяч человек. Ко всему прочему, в стране прошли около 300 митингов.
Сообщается, что проведение акций протеста было специально запланировано на выходной день, чтобы недовольные работники могли принять в них участие вместе с семьями.
Напомним, что в сентябре этого года во Франции было зарегистрировано две акции протеста, на которые пришли около трех миллионов человек. Сообщалось, что протестующие прошли по главным улицам городов с воздушными шарами и флагами. В перспективе французские власти ожидают еще несколько подобных акций протеста - их число может увеличиться после 5 октября, когда в сенате начнется обсуждение законопроекта о внесении изменений в пенсионную систему.
Отметим, что французы выступают против увеличения пенсионного возраста с 60 до 62 лет начиная с 2018 года. Эта инициатива была предложена правительством Франции в середине мая 2010 года. Против увеличения пенсионного возраста выступили четыре из пяти крупнейших профсоюзов страны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.