752

Показатели Бюджета-2019 подтверждают намерения власти разграбить экономику, – Рабинович

Вадим Рабинович. Фото: пресс-служба
Вадим Рабинович. Фото: пресс-служба

Депутат Верховной Рады Украины, председатель политической партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что проект государственного бюджета на 2019 год демонстрирует намерение власти грабить украинцев еще более нагло, чем раньше.

Об этом он сообщил в прямом эфире телевизионного канала "112 Украина".

"Этот бюджет никто не читал, он не сбалансированный, это бюджет убиения страны. Это бюджет, где на Институт Вятровича (Институт национальной памяти) повышают расходы в 2 раза, а на науку ничего не дают. Я бы назвал этот бюджет так: "дайте нам еще один годик поворовать". И такой бюджет не работает на Украину, он не может быть принят здоровым парламентом. А сегодня, после поднятия тарифов, я хочу обратить ваше внимание, что власть открыто говорит: в январе опять будут повышать. Люди, голосующие за этот бюджет, убивают свою страну", – уверен политик.

Парламентарий пообещал не голосовать за проект бюджета и призывать остальных депутатов поступить так же. В то же время он признал: шанс, что коллеги прислушаются к здравому смыслу, мизерный.

РЕКЛАМА

"Верховная Рада сегодня стала стадом баранов, на которых даже правительство не обращает внимания. Власть знает, что эти депутаты поднимут руку при голосовании за все что угодно. Тот факт, что цены на газ повысили сразу после того, как парламент проголосовал за бюджет, говорит об абсолютно пренебрежительном отношении Кабмина к депутатам", – заявил парламентарий.

По его словам, в парламентско-президентской республике основные решения должны принимать депутаты, но по факту в Украине все решают Администрация Президента и Кабинет Министров Украины.

"И правительство право, ведь перед этой Радой уже 2 года не отчитывается премьер-министр Владимир Гройсман, считая, что он выше закона. Перед этой Верховной Радой не отчитывается и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, решение о снятии с незаконно занимаемой должности которой принял профильный комитет парламента. Супрун просто плевала на депутатов, нарушая закон", – подчеркнул председатель партии "За життя".

Народный депутат также напомнил, что, согласно Конституции, власть в Украине принадлежит народу, а не политикам.

РЕКЛАМА

"Сегодня нет демократии и нет парламента. Я считаю, что ответом народа на поднятие тарифов должны быть массовые неплатежи. Должны быть акции массового неповиновения, потому что, в конце концов, власть в стране принадлежит народу Украины, а не парламенту или недокоалиции", – подытожил Рабинович.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Вадим Рабинович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.