364

В Днипре дельцы через аптеки продавали наркотики

Правоохранители блокировали продажу наркотиков через аптеки в Днипре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины, передают Українськi Новини.

"Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры области блокировали в Днипре масштабную нелегальную торговлю наркосодержащими фальсифицированными препаратами", - сказано в нем.

По информации правоохранителей, наркодельцы наладили незаконную реализацию наркосодержащих препаратов через несколько подконтрольных им аптечных заведений.

Сообщается, что по официальным данным Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками эти препараты содержат псевдоэфедрин гидрохлорид, отнесенный к прекурсорам.

РЕКЛАМА

Отмечается, что соответствующие препараты не зарегистрированы как лекарственное средство и официально не ввозятся в Украину.

По предварительным данным, выручка с незаконной продажи только с одной точки составил более 1 млн гривен ежемесячно.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров), ч. 1 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса правоохранители провели обыски в ряде аптек и изъяли из незаконного оборота более 2 тыс. наркосодержащих таблеток.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия и экспертиза изъятого, решается вопрос об объявлении подозрения возможным организаторам продажи препаратов.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в Одесской области у мужчины обнаружили более 40 кг марихуаны.

Ранее в Венесуэле задержали украинца и россиян, перевозивших на судне 147 кг кокаина.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.