Правоохранители обнаружили склад с боеприпасами в гараже в Бахмуте Донецкой области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной полиции, передают Українськi Новини.
"Более 100 гранат, 14 РПГ, выстрелы к подствольному гранатомету, противотанковые мины и более 20 тыс. патронов были спрятаны в гараже в жилом секторе города", - сказано в нем.
Тайник был обнаружен в результате отработки полицией и сотрудниками контрразведки Службы безопасности Украины оперативной информации о нахождении в одном из гаражей большого количества нелегального оружия.
При участии взрывотехников опасные предметы были изъяты и направлены на экспертизу.
Установлено, что боеприпасы хранились в течение длительного времени.
В настоящее время правоохранители устанавливают причастных к организации схрона и предпринимают меры по их задержанию.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Более 20 тыс. патронов найдено в гараже в Донецкой области
Как сообщали Українськi Новини, у военного в Ровенской области нашли арсенал оружия и боеприпасов.
Ранее в Одесской области у мужчины обнаружили арсенал минометов и винтовок.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.