487

Российское судно "Норд" передано в управление Нацагентства по возврату активов

Российское судно "Норд" передано в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, передают Українськi Новини.

"Во время передачи судна "Норд" в Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, для последующей реализации на аукционе, были обнаружены личные вещи моряков", - сказано в нем.

Представитель омбудсмена в Южных областях Владимир Остапенко и сотрудник секретариата Вячеслав Бондаренко обеспечивали соблюдение права на собственность моряков во время передачи судна прокуратурой АР Крым в Нацагентство.

РЕКЛАМА

Они описали личные вещи моряков и составили соответствующий акт.

Этот акт, а также журнал с записями были переданы в офис омбудсмена.

Морякам "Норда" также предложили присутствовать при передаче судна, но они не явились.

Офис уполномоченного в очередной раз подчеркивает, что права членов экипажа "Норд" не нарушаются.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, представители Генконсульства РФ пытались вывезти команду "Норда" в Россию.

Суд арестовал капитана задержанного в Азовском море судна "Норд" (порт регистрации - Керчь) и установил залог 35 240 гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.