Незаконно осужденный в Российской Федерации Олег Сенцов, недавно прекративший голодовку, попал в реанимацию.
Об этом сообщила его сестра Наталия Каплан в комментарии "24 каналу".
"Он сейчас находится в реанимации в больнице Лабытнанги. Его выводят из голодовки. Ситуация очень критическая, никто не знает чем это закончится. Уже есть необратимые последствия", - сообщила Каплан.
По ее словам, 145 дней голодовки нанесли непоправимый вред его здоровью. Сенцов уже имеет необратимые изменения в работе мозга.
Также сестра режиссера отметила, что он прекратил голодовку, чтобы избежать насильного кормления.
Ситуация очень критическая, врачи не дают прогнозов.
Как сообщали Українські Новини, омбудсмен РФ заявил, что Сенцов принимает пищу и ни на что не жалуется.
в Amnesty International резко отреагировали на принудительное кормление Сенцова.
Ранее Сенцов написал письмо, что вынужден прекратить голодовку.
6 октября ФСИН России заявил о прекращении голодовки Сенцова.
Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе России утверждает, что украинский политзаключенный Олег Сенцов не прекращал голодовку.
Там временем, в колонии заявили, что Сенцов уже поправился почти на 2 кг и рассказали, что он ест.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.