В понедельник, 15 октября, на границе между Украиной и Россией в Азовском море произошло землетрясение магнитудой 4,7 балла. Об этом сообщает пресс-служба Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.
Так, сообщается, что подземные толчки зафиксировали на глубине 10 км в 13:42. Эпицентр землетрясения находился в 58 км от Бердянска Запорожской области.
Однако управление МЧС России по Краснодарскому краю со ссылкой на геофизическую службу Российской академии наук сообщает, что магнитуда составила 4,3 балла.
"По докладу оперативных дежурных Ейского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов, жителями толчки не ощущались, жертв и разрушений нет. Эвакуация населения не проводилась. Объекты жизнеобеспечения и экономики работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, из-за землетрясений и цунами в Индонезии погибли уже больше 2 000 человек.
Ранее около острова Гуам произошло землетрясение магнитудой 6,4.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.