Сегодня, 11 октября, трек украинской группы KAZKA "Плакала" вошел в топ-10 песен мирового чарта Shazam.
Об этом сообщил украинский продюсер Юрий Никитин на своей странице в соцсети Instagram.
"Это первый случай в истории украинской музыки (и не только украинской), когда песня на украинском языке вызывает такой резонанс в мире", - написал Никитин.
Песня группы KAZKA обрела широкую популярность и в Украине, которая только увеличилась после выхода на нее клипа.
Под видео можно увидеть множество положительных комментариев пользователей YouTubе со всего мира, в том числе, - и от россиян.
Кадр из клипа на трек "Плакала". Скриншот: YouTube/КАZКА
Люди восхищаются красотой украинских девушек, лица которых мелькают крупным планом на протяжении всего видео, музыкой, голосом солистки Александры Зарицкой и заедающим припевом. Особенно часто пишут, что не понимают слов, но украинский язык звучит очень красиво.

Скриншот: YouTube/КАZКА
Группа основана в 2017 году и исполняет музыку в стиле experimental pop с элементами электро-фолка.
В ее составе Александра Зарицкая, Никита Будаш и Дима Мазуряк (с 2018 года).
Все песни группа исполняет на украинском языке.
Как сообщали Українські Новини, Melovin представил новую украиноязычную песню.
"Саме той": Приходько представила черно-белый клип о первой любви.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.