• Новости
  • Политика
  • Алексей Тамразов: немец с зарплатой 3500 евро заплатит меньший налог на авто, чем украинец с зарплатой в 300
1685

Алексей Тамразов: немец с зарплатой 3500 евро заплатит меньший налог на авто, чем украинец с зарплатой в 300

Алексей Тамразов. Фото: pravda.com
Алексей Тамразов. Фото: pravda.com

Один из депутатов Рады внес правки в законопроект 8487, касающийся снижения акцизного сбора при ввозе автотранспорта (евробляхи в том числе). Так, гражданин Германии с средней зарплатой 3500 евро заплатит меньше налог, чем гражданин Украины с средней зарплатой 300 евро.

Об этом блоггер Алексей Тамразов написал на своей странице в Facebook.

Некоторые прогрессивные депутаты (депутат) внесли правки в законопроект 8487 касающийся снижения акцизного сбора при ввозе автотранспорта ( евробляхи в том числе).

Но им показалось, что нечего жировать, пора платить всем ежегодный транспортный сбор. Конечно же не по принципу - кто больше ездит тот больше платит за топливо в который и засунули экологический сбор год назад. По принципу - у кого старее машина и ниже экологические нормы - тот больше должен заплатить.

РЕКЛАМА

https://auto.ria.com/…/v-ukraine-predlagayut-vvesti-transpo…

Не будем приводить парламентариям примеры Эстонии, Литвы, Польши и других соседних стран, где таковой зависимости нет. Может у них такой ссылки не было: https://www.acea.be/…/publications/CO2_tax_overview_2018.pdf

Мы возьмём зажиточную Германию и сравним с тем, что предлагают драть с нас.

Согласно расчета «авториа» (по ссылке выше) за 16-ти летний дизельный автомобиль с объемом двигателя 1800 см нам предлагают установить плату в 11880 грн. Такой же но бензиновый - 7920 грн.

РЕКЛАМА

Давайте посмотрим,а сколько годового налога заплатит гражданин Германии за такое авто.

2002 год (16 лет) фольксваген ЕВРО-3. Неважно, возьмём те же 1800 куб см и дизель (хоть такого и нет) и посчитаем налоги на сайте министерства финансов Германии.

Выходит так:

Дизель -277 евро (9000 грн)

РЕКЛАМА

Бензин- 121 евро (4000 грн)

https://www.bundesfinanzministerium.de/…/Kfz…/KfzRechner.htm

Выходит, что гражданин Германии с средней зарплатой 3500 евро заплатит меньше налог, чем гражданин Украины с средней зарплатой 300 евро.

Ну очень интересно, а депутат какой фракции так беспокоится за нас?

РЕКЛАМА

Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Тамразов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.