654

Суд отказал Генпрокуратуре в доступе к материалам САП о возможном незаконном обогащении Демчины

Суд при этом отказал в удовлетворении ходатайства о доступе к делу. Фото: fakty.ictv.ua
Суд при этом отказал в удовлетворении ходатайства о доступе к делу. Фото: fakty.ictv.ua

Печерский районный суд Киева отказался предоставить доступ Генеральной прокуратуре к материалам уголовного производства Специализированной антикоррупционной прокуратуры о возможном незаконном обогащении первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Павла Демчины.

Об этом говорится в судебном решении, передают Українськi Новини.

Прокурор в суде отметил, что Генпрокуратура расследует вмешательство сотрудников Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) в работу Демчины, служебный подлог и привлечение НАБУ заведомо невиновного к уголовной ответственности.

В рамках этого дела у Генпрокуратуры появилась необходимость получения доступа к материалам дела о возможном незаконном обогащении Демчины с целью подтверждения или опровержения фактов незаконного обогащения Демчины.

РЕКЛАМА

Суд при этом отказал в удовлетворении ходатайства о доступе к делу.

Как сообщали Українськi Новини, Генпрокуратура начала расследовать вмешательство сотрудников НАБУ в работу Демчины.

Ранее Демчина попросил генерального прокурора Юрия Луценко и специализированного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого открыть уголовное производство о служебном подлоге, вмешательстве в его деятельность детектива Национального антикоррупционного бюро Сергея Яндюка и о привлечении его как заведомо невиновного к уголовной ответственности.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.