225

АМКУ расследует повышения цен на цифровые тюнеры

Антимонопольный комитет начал расследование повышения цен на телевизионные тюнеры, которые могут принимать цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2 (MPEG-4).

Об этом говорится АМКУ, передают Українськi Новини.

Согласно ему, АМКУ в связи с обращениями и жалобами граждан для выяснения вопроса завышенных цен на данные телевизионные тюнеры прислал требования ООО "Розетка.УА", ООО "Сав-Дистибьюшн", ООО "Диеса", ООО "Алло", ООО "Комфи Трейд" и другим сетям.

Отмечается, что вопрос цен на такие тюнеры является чрезвычайно важным в связи с переходом с аналогового на цифровое телерадиовещание и любые злоупотребления в этой сфере, в случае их наличия, являются недопустимыми.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 31 августа аналоговое телевизионное вещание прекратилось почти на всей территории Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.