Служба безопасности Украины провела антитеррористические учения в Житомирской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.
"Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Житомирской области провела плановые контрдиверсионные антитеррористические учения. В трехдневных тренировках в условиях максимально приближенных к реальным приняли участие сотрудники регионального управления СБУ, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, пограничники, представители органов государственной власти и местного самоуправления и другие субъекты борьбы с терроризмом", - сказано в нем.
Отмечается, что целью учений было повышение уровня межведомственного взаимодействия по предупреждению диверсионных и террористических угроз.
Во время выполнения заданий силовики отрабатывали меры по выявлению и нейтрализации условных диверсантов, которые по легенде учений проникли на территорию области и планировали взрывы на важных гражданских и военных объектах.
Благодаря слаженным действиям правоохранителей и военных условная диверсионная группа была обезврежена, последствия подрывной деятельности локализованы.

В Житомире провели антитеррористические учения. Фото: Житомир.Info
Как сообщали Українськi Новини, в Одессе проходят учения Десантно-штурмовых войск "Казацкая воля-2018".
Ранее украинцы устроили эффектный последний бой на учениях в Германии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.