578

МИД России за облитые нечистотами и разрисованные автомобили направил ноту протеста Украине

В МИД России был вызван советник-посланник Посольства Украины в Москве. Фото: facebook.com/rodion.shovkoshytnyi
В МИД России был вызван советник-посланник Посольства Украины в Москве. Фото: facebook.com/rodion.shovkoshytnyi

Министерство иностранных дел России направило ноту протеста Украине из-за повреждений автомобилей сотрудников посольства в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.

Согласно ему, 27 сентября неизвестные лица бросили на территорию Торгового представительства России в Киеве дымовые шашки, оставили на ограждении надписи оскорбительного содержания, прокололи шины, оторвали государственные регистрационные знаки, облили краской и нечистотами четыре автомобиля российских дипломатов, среди которых была официальная машина Временного поверенного в делах России в Украине.

"В связи с этой провокацией 28 сентября в МИД России был вызван советник-посланник Посольства Украины в Москве, которому была вручена нота протеста", - сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, под посольством РФ выложили слова "ИхТамНет" картонными гробами "Груз 200".

Ранее в Киеве сотрудник посольства РФ сбил женщину и ребенка на пешеходном переходе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.