Служба безопасности Украины опровергает информацию о готовящихся обысках у заместителя главного редактора издания "Страна.ua" Светланы Крюковой и адвоката Андрея Смирнова.
Об этом Українським Новинам сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.
"У нас нет такой информации", - сообщила она в комментарии.
По ее словам, подобная информация - это выдумки.
"На данный момент ничего не планируется", - добавила Гитлянская.
Ранее "Страна.ua" сообщила, что в Главном следственном управлении СБУ находится запрос на проведение обысков дома у Смирнова и Крюковой, а также в редакции издания.
По данным издания, для проведения обысков планируется использовать как повод дело о разглашении данных досудебного следствия по так называемому "списку Бабченко", которое было возбуждено в июне.
Стоит отметить, что издание опубликовало публикацию о вилле Порошенко в Испании.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Крюкова неоднократно заявляла о задержании ее пограничниками в аэропорту "Борисполь".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.