3760

В киевском супермаркете предлагают сдавать собак в камеру хранения

Создана такая камера для того, чтобы предотвратить кражу собаки и ее стычку с другими животными. Фото: pixabay
Создана такая камера для того, чтобы предотвратить кражу собаки и ее стычку с другими животными. Фото: pixabay

Один из супермаркетов на Оболони разместил возле входа необычные камеры хранения. Посетителям магазина предлагается оставлять своих собак на время покупок в решетчатых боксах.

Об этом сообщил bit.ua.

Создана такая камера для того, чтобы предотвратить кражу собаки и ее стычку с другими животными. Среди жителей района подобные меры вызвали неоднозначную реакцию – с одной стороны, это действительно поможет в какой-то мере обезопасить собак. С другой же, по наблюдениям многих людей, на животных, оставленных в этих камерах, жалко смотреть.

В Европе существует подобная практика - во многих странах камеры хранения для животных есть не только в магазинах, но и на парковках, что позволяет не держать собаку в автомобиле взаперти. В Финляндии пользование подобной камерой, установленной возле супермаркета, является платным и стоит 1 евро. В соседней с ней Норвегии существуют как специальные места для привязывания животных, так и закрытые камеры.

Создана такая камера для того, чтобы предотвратить кражу собаки и ее стычку с другими животными. Фото: pixabayСоздана такая камера для того, чтобы предотвратить кражу собаки и ее стычку с другими животными. Фото: bit

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Ирпене стаффордширский терьер отгрыз женщине кисти рук и повредил лицо.

В Киеве стаффордширский терьер загрыз бульдога и напал на его хозяев.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.