670

Я привык побеждать: в Украине получили письмо от Сенцова

"Не злитесь на меня, если я слишком резкий", - Сенцов. Фото: DW
"Не злитесь на меня, если я слишком резкий", - Сенцов. Фото: DW

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно удерживают в российской колонии в Лабытнанги, написал новое письмо из тюрьмы. Пленник Кремля отметил, что получает много писем, но все равно находится в полном информационном вакууме.

Об этом на своей странице в Facebook написала координатор объединения "Женщины Евразии" Татьяна Щур.

По словам активистки, Сенцов написал письмо еще 17 сентября. Оно состоит из двух частей. В первой режиссер дает конкретные указания коллегам по постановке фильма по своей пьесе "Номера".

"Другая часть ... О здоровье вообще не пишет. В основном пишет о том, что ему не хватает конкретной информации", -  написала Щур.

РЕКЛАМА

Сенцов пишет, что ему не хватает не "охов и ахов", которые он получает в 90 процентах писем, а конкретной информации о событиях, которые происходят в мире вокруг украинских заключенных в российских тюрьмах и вокруг целей его голодовки.

"Он находится в полном информационном вакууме. Телевизор, и тот сломался. Поэтому он не может созерцать даже, "как Россия мирит Сирию". Закончилась подписка и на "Новую газету", - рассказывает о письме Сенцова активистка.

Также украинский режиссер написал о письмах, получаемых от разных людей и попросил простить его, если он показался кому-то слишком резким.

"Я получаю достаточно писем, в основном - 10 - 15 в неделю. Это в основном похоже на какой-то стон от однообразного флешмоба, в том числе и зарубежного. Не злитесь на меня, если я слишком резкий. С собой я еще более жестокий, поверьте. Просто без такого подхода и конкретных целей не будет и результатов, а я привык делать все хорошо ... Я привык побеждать", - процитировала Сенцова русска активистка.

РЕКЛАМА

Урывок с письма Сенцова. Фото: facebook/Tatiana  ShchurУрывок с письма Сенцова. Фото: facebook/Tatiana Shchur

Как сообщали Українські Новини, Рада выдвигает Сенцова на Нобелевскую премию мира.

Также Сенцов составил завещание на имя подруги.

При этом здоровью Сенцова нанесен серьезный вред, он не может встать с кровати.

РЕКЛАМА

Тем временем, Сенцов приступил к работе над очередным фильмом.

В мае Сенцов объявил голодовку и выдвинул требование к властям России освободить 64 украинских политзаключенных, содержащихся в российских тюрьмах.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Олег Сенцов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.