231

МЭРТ отключило от системы ProZorro фирму, связанную с одиозным депутатом Яценко

Окружной административный суд Киева начал рассматривать законность решения Министерства экономического развития и торговли об отключении от системы публичных закупок ProZorro электронной площадки "Про закупівлі", связанной с депутатом Верховной Рады от группы "Партия "Відродження" Антоном Яценко.

Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе суда.

Рассмотрение дела началось 18 сентября, следующее заседание 30 октября.

Электронная площадка "Про закупівлі" просит суд признать незаконным и отменить приказ Минэкономики от 23 июля "Об отключении авторизованного площадки от электронной системы закупок".

РЕКЛАМА

По данным СМИ, предприятие "Про закупівлі" связано с бывшим членом тендерной палаты Владимиром Доброскоком и депутатом Антоном Яценко.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Фонд госимущества авторизовал электронные площадки операторов ООО "Акцепт онлайн" и ООО "Про закупівлі" (оба - Киев) для проверки оценочной деятельности.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Антон Яценко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.