Мэр Киева Виталий Кличко поздравил самую молодую чемпионку мира по дзюдо, 17-летнюю киевлянку Дарию Билодид, которая завоевала золото на чемпионате мира в Баку. Поздравление Кличко разместил на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает официальный портал политика.
"У Украины еще одна победа! Спортивная. Приветствую самую молодую чемпионку мира по дзюдо, 17-летнюю киевлянку Дарию Билодид, которая завоевала золото на чемпионате мира в Баку. Дария - пример того, как упорным трудом достичь цели и воплотить мечту", - написал Кличко .
Он отметил, что Дария из семьи дзюдоистов. Спортом начала заниматься еще маленькой - в 5 лет художественной гимнастикой, потом дзюдо.
"Мама девушки - ее тренер, а отец - чемпион Европы по дзюдо. Спасибо, Дария, за победу - твою и Украины! И поздравляю твоих родителей - это победа и их труд, поддержка и реализованные амбиции. Новых тебе вершин!" - отметил Виталий Кличко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.