Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Оппозиционный блок" (ОБ) Вадим Новинский считает, у Президента Украины Петра Порошенко нет шансов переизбраться, поэтому ему необходимо "свое" большинство в составе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) для манипуляций и фальсификаций.
Об этом говорится на официальной веб-сайте политической партии ОБ.
Новинский подчеркнул, что согласно квотному принципу, фракция "Оппозиционного блока" должна иметь в составе ЦИК 2 представителей.
"Мы подали от фракции согласно квотному принципу 2 кандидатуры. И будем за них голосовать. Если же наши кандидаты не будут включены в список, мы голосовать за этот список не будем", - подчеркнул оппозиционный политик.
Новинский считает нарушением парламентской традиции изменение количественного состава ЦИК.
"Оппозиционный блок" представлен в парламенте 43 депутатами. И все они проголосовали против этой нормы. Есть парламентские традиции. Их нужно соблюдать. И даже в вопросе (состава ЦИК) они хотят все переломать. Это неправильно. Мы это поддерживать не будем", - сказал парламентарий.
По мнению народного депутата, таким образом власть попытается влиять на результаты выборов.
"Президент Порошенко хочет иметь свое большинство в Центральной избирательной комиссии, потому что шансов еще раз избраться у него практически нет. Это можно сделать только путем манипуляций и фальсификаций, что ему помогут сделать члены ЦИК", - подчеркнул оппозиционер.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.