Спорт 2021-10-15T06:40:46+03:00
Украинские гимнастки завоевали бронзу на чемпионате мира в Болгарии

Гимнастика
Шестеро украинских гимнасток завоевали бронзу в Болгарии. Фото: Федерация гимнастики Украины

Сегодня, 16 сентября, на чемпионате мира в Болгарии были разыграны последние медали этого старта в финалах в отдельных видах среди команд в групповых упражнениях и украинские гимнастки завоевали бронзовую медаль соревнований.

Об этом сообщает федерация гимнастики Украины.

Вчера, 15 сентября, украинские гимнастки в составе Анастасии Возняк, Валерии Ханиной, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Быхно и Татьяны Довженко квалифицировались в оба финала.

К сожалению, ряд ошибок в упражнении с 5 обручами не позволил нашим грациям бороться за медаль (7 место), однако девушки показали блестящее выступление с мячами и скакалками.

Выступление наших гимнасток также было опубликовано на YouTube.

Как сообщали Українські Новини, очередная победа: гимнастки из Одессы завоевали золото и серебро на турнире в Венгрии.

Издание NYT разместило фото украинского чемпиона Абраменко на свою обложку в Facebook.

Больше новостей о: Гимнастика