Российские пограничники задержали 2 украинских рыбаков около берега аннексированного Россией Крыма 10 сентября.
Об этом сказал в эфире "112 Украина" спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян, передают Українськi Новини.
Он подтвердил информацию ФСБ России о задержании лодки с 2 украинскими рыбаками у береговой линии озера Сиваш в районе села Стефановка Джанкойского района Крыма.
"По нашей информации, у рыбаков возникли проблемы с двигателем. Их отнесло на оккупированную территорию, где их и задержали российские пограничники", - сказал Слободян.
Он отметил, что украинская сторона не располагает информацией, где на данный момент находятся задержанные украинские граждане.
Как сообщали Українськi Новини, в Азовском море РФ в очередной раз задержала украинское судно.
Ранее СБУ обнаружила в порту Херсона российское судно находящейся под санкциями компании
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.