• Новости
  • Экономика
  • У Ющенко считают, что Тимошенко выполнила бюджет, подкорректировав планы
571

У Ющенко считают, что Тимошенко выполнила бюджет, подкорректировав планы

Секретариат Президента заявляет о выполнении государственного бюджета по доходам в январе-июле только за счет корректировки правительством плана поступлений в госбюджет.

Об этом говорится в сообщении главной службы информационной политики Секретариата.

"Выполнение (госбюджета) стало возможным вследствие значительного корректирования планов. По первому варианту помесячной росписи доходов общего фонда госбюджета выполнение плана за январь-июль составило бы 88,9%, а за июль - 87,3%", - говорится в сообщении.

По данным Секретариата, первоначальная редакция плана предусматривала поступление в общий фонд госбюджета в январе-июне 93 687,8 млн. гривен, а в июле - 12 966,6 млн. гривен.

Фактически же в общий фонд госбюджета в январе-июле поступило 83 255,2 млн. гривен, а в июле - 11 320,5 млн. гривен.

Кроме того, обеспокоенность Секретариата вызывает тот факт, что годовой план поступлений в общий фонд госбюджета за 7 месяцев выполнен лишь на 45,2%.

В СП подчеркивают, что даже нынешний уровень выполнения госбюджета достигается благодаря авансовому перечислению Нацбанком прибыли в бюджет, а также практике авансового сбора налогов.

Как сообщали Ukranews, 4 августа Госказначейство заявило о выполнении госбюджета по доходам на 103,6% в январе-июле.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.