• Новости
  • Мир
  • Азия
  • В Японии из-за российских самолетов в воздух подняли истребители
572

В Японии из-за российских самолетов в воздух подняли истребители

В Японии истребители Воздушных сил самообороны поднялись в воздух в ответ на полет 2 российских противолодочных самолетов Ту-142 и 1 бомбардировщика Су-24 в акватории Японского моря. Об этом сообщается на сайте Минобороны Японии.

Так, истребители сопровождали российские самолеты.

"Ту-142 подлетел к острову Хоккайдо и прошел вдоль его западного побережья на юг, сделал круг и обогнул архипелаг. Бомбардировщик Су-24 совершил полет в районе острова Хонсю", - сообщили  в Объединенном штабе Воздушных сил самообороны Японии.

Как сообщали Українські Новини, над Черным морем британские истребители перехватили российский военный самолет.

РЕКЛАМА

Ранее Великобритания подняла истребители Typhoon из-за самолетов РФ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.