495

В Хмельницкой области на взятке в 16 тыс. грн попались двое патрульных

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении. Фото: пресс-служба СБУ
Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении. Фото: пресс-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке двух инспекторов Управления патрульной полиции в Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейские требовали от местного жителя шестнадцать тысяч гривен. За указанную сумму злоумышленники обещали не привлекать его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители задержали инспекторов на одной из улиц Каменец-Подольского после получения всей суммы неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

РЕКЛАМА

В рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Полицейские требовали от местного жителя шестнадцать тысяч гривен. Фото: пресс-служба СБУПолицейские требовали от местного жителя шестнадцать тысяч гривен. Фото: пресс-служба СБУ

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности Нацполиции.

Как сообщали Українські Новини, во Львовской области следователь получил 5 лет тюрьмы за взятку в 3 тыс. грн.

РЕКЛАМА

Ранее старшего следователя Генпрокуратуры арестовали по подозрению в вымогательстве.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.