530

Савченко оставили под стражей

Суд оставил Савченко под стражей. Скриншот трансляции Радио Свобода
Суд оставил Савченко под стражей. Скриншот трансляции Радио Свобода

Шевченковский районный суд Киева оставил под стражей депутата Верховной Рады Надежду Савченко (внефракционная).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда на странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"По результатам проведенного судебного заседания по рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения Савченко Н. В. следственным судьей Шевченковского районного суда Киева принято решение, которым в удовлетворении указанного ходатайства отказано", - сказано в нем.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Апелляционный суд Киева оставил в силе продление ареста депутата Рады Савченко до 7 сентября.

РЕКЛАМА

Следствие заявило, что Савченко и Рубан хотели обстрелять Раду с баржи и сбежать на скутерах в Гидропарк.

Ранее у Савченко и Рубана изъяли 4 миномета и 4 гранатомета.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.