682

Создатель "Гравити Фолз" заключил с Netflix контракт на создание новых мультфильмов

Netflix подписал с создателем популярного мультсериала "Гравити Фолз" (Gravity Falls) Алексом Хиршем многолетнее соглашение о сотрудничестве для создания новых проектов.

Об этом сообщил The Hollywood Reporter.

В контракте указано, что Хирш будет разрабатывать мультсериалы и мультфильмы как для взрослых, так и для детей.

"Мы невероятно рады работать с Хиршем и продолжим расширять наш раздел анимации для взрослых", — заявила вице-президент по оригинальному контенту компании Netflix Синди Холланд.

РЕКЛАМА

Хирш признался журналистам, что его очень волнует то, что он встал в ряды множества талантливых людей, работающих в Netflix.

"Гравити Фолз" - один из самых успешных проектов в карьере Хирша. Премьера мультсериала, в котором близнецы Дипер и Мэйбл расследовали различные странные происшествия в захолустном городишке, состоялась 15 июня 2012 года на канале Disney. Финальные серии мультфильма вышли на экраны 13 мая 2016 года.

Напомним, стала известна дата начала съемок долгожданной фэнтези-саги "Ведьмак" от Netflix.

Опубликован трейлер сериала по сказке братьев Гримм о девушке с отрубленными руками.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.