В сети оказалось эксклюзивное видео с камер наблюдения внутри Харьковского горсовета, которые зафиксировали действия убийцы полицейского. Об этом сообщает NewsRoom.
Видеозапись, которая оказалась в распоряжении редакции, начинается в тот момент, когда преступник уже находится в холле мэрии. В дальнем углу кадра (возле входной двери) можно рассмотреть лежащего на полу раненого охранника. Какое-то время злоумышленник стоит на месте, а после начинает что-то говорить и делает два выстрела в сторону входа. Стоит отметить, что один раз пистолет дает осечку, которую мужчина самостоятельно нейтрализует.
Вскоре на место прибывают патрульные, один из которых заглядывает внутрь. После этого подозреваемый подходит вплотную к двери, делает один залп - и отходит назад. Злоумышленник меняет магазин и снова направляется ко входу. Мужчина стреляет трижды, переступает через раненого охранника - а затем выходит из здания, продолжая вести огонь. Эти выстрелы и стали смертельными для Дмитрия Кириенко. По информации источника, злоумышленник был застрелен, когда у него закончились патроны.
В сети также опубликовали другие видео стрельбы около городского совета Харькова, в результате которой погиб полицейский, а охранник получил тяжелое ранение, и последствий преступления. Записи выложил местный ресурс Харьков.Live, а также Facebook-группа Киев Оперативный.
Как рассказали свидетели происшествия, неизвестный мужчина пытался ворваться в мэрию, совершив около 10 выстрелов в дверь и ранив охранника.
Он вошел в здание, а после того, как на место прибыл экипаж патрульной полиции, открыл огонь по правоохранителям и смертельно ранил одного из них.
Как сообщали Українськi Новини, в Харькове возле здания городского совета во время перестрелки погиб патрульный полицейский и был ранен охранник.
Позже стало известно, что убийца полицейского в Харькове перед этим обстрелял автомобиль.
Тем временем полиция рассматривает 3 версии перестрелки в харьковской мэрии.
Также полиция сообщила, что охранник харьковской мэрии, где в перестрелке погиб полицейский, сам открыл дверь злоумышленнику
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.