Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил в защиту бывшего главы своей политической кампании Пола Марафорта, заявив, что тот является "хорошим человеком". Об этом сообщает Голос Америки.
В ходе общения с журналистами у Белого дома Трамп сказал, что Манафорт работал на его кампанию лишь короткий срок и назвал суд "очень печальным днем для страны".
"Он - очень хороший человек и очень печально то, что они сделали Полу Манафорту", - заявил Трамп.
Сейчас дело Манафорта находится на рассмотрении жюри присяжных. Они отдельно должны рассмотреть и единогласно проголосовать по 18 пунктам обвинений в уклонении от налогов, банковском мошенничестве и сокрытии иностранных счетов. После этого присяжные объявят свое решение во время открытого судебного заседания. Манафорта также ожидает следующий судебный процесс, который состоится в Вашингтоне, округ Колумбия
Как сообщали Українські Новини, экс-главу предвыборного штаба Трампа отправили за решетку. Генпрокуратура утверждает, что не блокирует расследование против Манафорта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.