• Новости
  • Спорт
  • В чешской футбольной ассоциации отреагировали на заявление руководства "Славии" после проигрыша киевскому "Динамо"
1723

В чешской футбольной ассоциации отреагировали на заявление руководства "Славии" после проигрыша киевскому "Динамо"

Футбольная ассоциация Чешской Республики отреагировала на скандальные высказывания президента "Славии" Ярослава Тврдика, сделанные после ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между киевским "Динамо" и пражским клубом. Об этом сообшает официальный портал ФК "Динамо" (Киев)

"ФАЧР считает заявление руководства ФК "Славия" (Прага), которое направлено против УЕФА, представителей УЕФА и ФК "Динамо" (Киев), неспортивным и выходящим далеко за рамки дозволенного, – говорится в тексте, опубликованном на официальном сайте Ассоциации. – ФАЧР считает, что заявление ФК "Славия", сделанное на эмоциях, переходит все границы и наносит вред чешскому футболу в целом не только в глазах УЕФА.

ФАЧР хотела бы, чтобы предстоящие матчи между командами Чешской Республики и Украины, носили исключительно футбольный и спортивный характер. ФАЧР адресует это пожелание также болельщикам обеих команд.

Чешская сторона (ФАЧР) не будет выступать с какими-либо дальнейшими комментариями по данной ситуации, поскольку УЕФА, несомненно, отреагирует на происшествие".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.