1197

В КГГА объяснили причины затопления Крещатика: ил и ветки забили дренажную систему

Киевская городская государственная администрация объясняет затопление ул. Крещатик загрязнением дренажной системы илом и ветками, которое произошло в ходе ухудшения погодных условий.

Об этом во время брифинга сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передают Українськi Новини.

"Местами слой в 10 сантиметров ила, который двигался вдоль двух сторон Крещатика, и таким образом были фактически закрыты сливные решетки. Также ветки, листья, которые продвигались с большой скоростью, фактически не дали возможности воде попадать в сливные решетки. Таким образом, Крещатик имел серьезные подтопления", - сказал он.

Пантелеев отметил, что подобная ситуация на Крещатике наблюдалась впервые и подчеркнул, что дренажная система там работает на полную мощность.

РЕКЛАМА

В свою очередь генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев сообщил, что на отдельных участках Крещатика остаток воды достигал 20 см.

Пантелеев отметил, что наиболее сложная ситуация наблюдалась на ул. Телиги и в районе станции метро "Дорогожичи", где система не справилась с нагрузкой.

По его словам, специалисты проанализируют состояние дренажной системы и рассмотрят варианты увеличения ее мощности.

Как сообщали Українські Новини, в четверг, 16 августа, после продолжительной и мощной грозы с градом Крещатик превратился в море, а переходы - в водопады.

РЕКЛАМА

Стало известно о последствиях ночной стихии в Киеве: затопленные улицы, поваленные деревья, сорванные крыши.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.