В четверг, 16 августа, в Киеве ожидается еще одна гроза. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС ссылась на данные Укргидрометцентра.
"В Киеве до конца суток 16 августа гроза, местами шквалы 24 м / с, местами град", - сообщило ведомство.
По Киевской области до конца суток 16 августа гроза, шквалы 24 м / с.
До конца суток 16 августа в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях грозы, местами сильные ливни, град и шквалы 15-20 м / с, местами 24 м / с.
В течение 16 августа в Карпатском регионе сильные дожди, грозы, местами град и шквалы 15-20 м / с.
Тем временем в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства КГГА напомнили, что в случае сильного ветра все окна домов должны быть плотно закрыты, на улице надо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев. А в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии.
А при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. нужно немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 16 августа в Киеве прошел сильный ливень с грозой. Крещатик превратился в море, а переходы - в водопады.
Ранее 25 июля мощный летний ливень затопил Киев.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.