Общество 2024-03-15T09:38:30+02:00
Українські Новини
Фото дня: В Киеве прошел первый фестиваль автомобильных субкультур

Фото дня: В Киеве прошел первый фестиваль автомобильных субкультур

Автомобиль, Фестиваль, Фото дня
Повторить фестиваль организаторы планируют в следующем году. Фото: hromadskeradio.org
Повторить фестиваль организаторы планируют в следующем году. Фото: hromadskeradio.org
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

На столичном Певческом поле, куда киевляне обычно ходят на выставки цветов, сегодня — автоплощадка. Здесь 11 августа проходить первый фестиваль автомобильных субкультур и представлены ретроавтомобили — полицейские авто, машины спасателей и коммунальщиков, мотоциклы. Рядом с машинами можно фотографироваться, на некоторые из байков даже присесть. Так проходит первый фестиваль автомобильных субкультур "На колесах". Об этом сообщает "Громадське". 

"Идеей послужило то, что в Киеве сейчас много разных фестивалей проходит и хочется, чтобы было какое-то разнообразие. Есть отдельно фестивале мотоциклов, отдельно — ретроавтомобилей, фестиваль просто машин, а мы решили это объединить воедино. Такой фестиваль проходит в Соединенных Штатах. Они, правда, собирают большое поле различных фудтраков и разных автомобилей", — говорит Денис Погорелко, организатор фестиваля. 

Одну машину на выставке взрослые и дети разрисовывают. 
Одну машину на выставке взрослые и дети разрисовывают. Фото: hromadskeradio.org

Первое, что привлекает внимание гостей, — ретроавтомобили и байки. От одной из машин люди не спешат отходить: фотографируются сами, а затем наблюдают, как возле нее позируют другие. Это Вандерер 1933 года выпуска, объясняет ведущий фестиваля Сергей Кононенко. Она окрашена в два цвета: бежевый и бордовый и сверкает на солнце.

"Действительно, уникальный экспонат. На его капоте вы могли увидеть четыре кольца, которые сейчас является логотипом компании Ауди. Но мало кто знает, что до 1930 года и буква W на это указывает, она принадлежала торговой марке Вандерер. В 1930 году произошло слияние двух автомобилестроительных компаний — Вандерер и Автоюнион. Благодаря этому в 1933 году вот это чудо уже под брендом Ауди увидело свет", — рассказывает Кононенко.

Повторить фестиваль организаторы планируют в следующем году. Также на Певческом поле, но более масштабно. 

Повторить фестиваль организаторы планируют в следующем году. Фото: hromadskeradio.orgПовторить фестиваль организаторы планируют в следующем году. Фото: hromadskeradio.org

Напомним, в начале июня в Каменец-Подольском прошел "РетроФест.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok