477

США введут против РФ новые санкции из-за отравления Скрипалей

СШ введут против России новые санкции из-за использования химического оружия во время отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Хезер Науерт.

"После применения нервного агента "Новичок" в попытке убийства гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль, Соединенные Штаты, 6 августа 2018 года, определили согласно Акту от 1991 года о борьбе с химическим и биологическим оружием и ликвидацией боевых действий (CBW Act), что Правительство Российской Федерации использовало химическое или биологическое оружие в нарушение международного права или использовало смертельное химическое или биологическое оружие против собственных граждан", - говорится в сообщении.

Ожидается, что эти санкции вступят в силу примерно 22 августа 2018.

Как сообщали Українські Новини, полиция Великобритании установила отравителей Скрипалей.

РЕКЛАМА

Ране экс-полковника ГРУ Скрипаля и его дочь выписали из больницы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.