545

Нацгвардия задержала 7 подозреваемых в сотрудничестве с "ДНР" и "ЛНР" в Донецкой области

Военнослужащие Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил задержали в Донецкой области 7 человек по подозрению в сотрудничестве с самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками".

Об этом говорится в сообщении на странице операции Объединенных сил (ООС) в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"В течение двух минувших дней военнослужащие Национальной гвардии Украины, выполняющие служебно-боевые задачи в составе Объединенных сил на востоке государства, задержали семерых человек по подозрению в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями так называемыми "ДНР" и "ЛНР", - сказано в нем.

Они были задержаны на стационарных и подвижных блокпостах вблизи Владимировки, Благодатного и Мариуполя Донецкой области и переданы сотрудникам местных отделов Национальной полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в конце июля Нацгвардия задержала в Донецкой области 8 подозреваемых в сотрудничестве с ДНР.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.