60 человек отравились шаурмой в Киеве в период с 29 июля по 1 августа.
Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передают Українськi Новини.
"По официальным данным государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" количество заболевания острой кишечной инфекцией, связанных с употреблением шаурмы, составляет 60 случай", - говорится в нем.
Согласно сообщению, 23 случая инфекционного заболевания связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе (автоприцеп "Купава") возле станции метро "Дарница".
25 случаев заболевания острой кишечной инфекцией связаны с употреблением 29-30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе возле кафе "Речной порт" (Почтовая площадь), 11 случаев - связаны с употреблением 30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе возле супермаркета VARUS (Оболонский проспект, 20А).
Еще 1 человек отравился шаурмой возле станции метро "Лесная".
Специалистами в период с 31 июля по 1 августа был осуществлен выезд на вышеуказанные точки продажи шаурмы, на данный момент все МАФы закрыты.
Как сообщали Українськi Новини, от шаурмы в столице пострадали уже 40 человек: полиция проверит все точки с фаст-фудом.
Ранее во Львове 25 человек отравились шаурмой в центре города.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.