497

В Белграде убили бывшего адвоката Милошевича и ранили его сына

Известный сербский адвокат Драгослав Огнянович, который защищал в суде бывшего сербского лидера Слободана Милошевича, был застрелен в Белграде.

Об этом сообщает ЕП со ссылкой на ВВС.

57-летний Огнянович был убит в субботу вечером возле своего дома в столице Сербии. Его 26-летний сын был также ранен во время стрельбы.

Огнянович был членом юридической группе Милошевича во время его судебного процесса в Гааге в начале 2000-х годов.

РЕКЛАМА

Глава коллегии адвокатов в Белграде заявил, что убийство Огняновича стало нападением на всех адвокатов.

"Мы будем оказывать максимальное давление на компетентные государственные органы, чтобы найти виновных в этом преступлении", - сказал Виктор Гостиляк.

Огнянович также работал адвокатом в нескольких громких делах мафии в Сербии и Черногории.

В последние годы в Белграде был убиты ряд видных членов сербских и черногорских сетей организованной преступности.

РЕКЛАМА

Полиция заявляет, что убийства являются частью бандитской войны за незаконный рынок наркотиков.

Как сообщали Українські Новини, больше 80% сербов против вступления страны в НАТО.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.