Президент Петр Порошенко задекларировал 30 млн гривен дивидендов от публичного акционерного общества "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал".
Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях в его имущественном состоянии из Единого реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українські Новини.
Доход был задекларирован Президентом 27 июля.
Данное акционерное общество было создано в 2005 году, его конечным бенефициаром является Порошенко.
Ранее в 2018 году Президент задекларировал существенные изменения в имущественном состоянии на сумму около 8 млн гривен: около 7 млн гривен дохода составили проценты от вкладов в Международном инвестиционном банке, а 0,8 млн гривен - доход от продажи недвижимости.
За 2017 год Порошенко задекларировал 16,3 млн гривен доходов и 21,2 млн гривен расходов.
Как сообщали Українські Новини, 3 июля Порошенко задекларировал еще 1 млн гривен процентного дохода от вкладов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.