Национальная полиция решила увеличить количество патрульных экипажей на 10% из-за большого количества дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передают Українськi Новини.
Указано, что в среду, 25 июля, под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана прошло совещание, посвященное увеличению количества ДТП в стране.
Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что с целью снижения аварийности на дорогах правоохранителями предпринят ряд мер.
"С учетом аварийности разработаны детальные расчеты дополнительных сил и средств реализации эффективного надзора за дорожным движением. Дополнительно привлечены 54 экипажа управления патрульной полиции и 114 групп. Всего в обеспечение безопасности на дорогах ежесуточно привлекаются 540 экипажей полиции ", - сообщил он.
Аброськин добавил, что в подразделениях полиции разработаны карты-схемы зон патрулирования патрульных нарядов.
Кроме того, начата работа совместных мобильных групп в рамках профилактической операции "Перевозчик".
По словам заместителя председателя Нацполиции Александра Фацевича, проведенный правоохранителями анализ дает возможность определить основные причины ДТП с пострадавшими.
"35% - это превышение безопасной скорости движения. Нарушение правил маневрирования составляет 20%, нарушение правил дорожного движения пешеходами - 8% ", - отметил Фацевич.
Он добавил, что в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения полиция постоянно осуществляет мониторинг ситуации на дорогах.
Как сообщали Українськi Новини, в среду в Киеве на пешеходном переходе боксер на Hummer сбил насмерть ребенка и пытался сбежать.
В то же время в Харьковском районе маршрутка столкнулась с грузовиком.
А под Бродами в ДТП погибло двое людей, а их авто смяло как бумагу
Ранее, 21 июля, ужасное ДТП в Житомирской области забрало жизни 10 людей, в области объявили траур
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.