513

За сутки у 87 из 200 перевозчиков выявили нарушения, - полиция

Полиция выявила нарушения у 87 из 200 перевозчиков в ходе проверки в понедельник.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции, передают Українськi Новини.

Согласно сообщению, в понедельник начали работу совместные мобильные группы по выявлению и документированию нарушений в сфере пассажирских перевозок.

В их состав вошли работники отделов безопасности дорожного движения патрульной полиции и территориальных подразделений Государственной службы по безопасности на транспорте.

РЕКЛАМА

"В течение суток обеспечена работа тридцати трех таких совместных мобильных групп. Уже проверено более 200 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров. В результате составлено 87 административных материалов", - сказано в нем.

У перевозчиков были выявлены такие нарушения: управление без необходимых документов, управление автобусами, которые имеют технические неисправности и не прошли обязательный технический контроль, нарушение правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения.

Как сообщали Українськi Новини, ужасное ДТП в Житомирской области забрало жизни 10 людей, в области объявили траур. Также в Николаевской области микроавтобус с белорусскими номерами попал в жуткое ДТП, погибло пять людей.

За три месяца в Украине выявили 3 тыс. неисправных автобусов и 26 тыс. нарушений перевозки пассажиров.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.