Украинец пытался вывезти в Россию старинные книги и монеты через пункт пропуска "Бачевск". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
"Во время осмотра автомобиля Volkswagen, которым вчера выезжал в Россию наш соотечественник, пограничный наряд в картонной коробке среди других вещей обнаружил 4 старинные книги, датированные 1871, 1924, 1939 и 1940 годами выпуска. Кроме этого, в коробке также находились 20 старинных монет, изготовленных в XIX-ХХ веках", – говорится в сообщении.
Сейчас обнаруженные книги и монеты, которые могут представлять историческую или культурную ценность, изъяты. На правонарушителя составлены административные протоколы.
Фото: Госпогранслужба
Фото: Госпогранслужба
Фото: Госпогранслужба
Как сообщали Українські Новини, пограничники задержали россиянина, пытавшегося пройти в РФ без документов.
Ранее в Сумской области украинец пытался незаконно вывезти в Россию 7 лошадей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.