• Новости
  • Политика
  • МИД пригласил вице-премьера Италии после скандального заявления о "законной аннексии Крыма"
442

МИД пригласил вице-премьера Италии после скандального заявления о "законной аннексии Крыма"

Министерство иностранных дел пригласил посла Италии в Украине Давиде Ла Чечилию для получения разъяснений позиции министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини касательно аннексии Россией Крыма.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа, передают Українськi Новини.

Согласно сообщению, МИД с возмущением воспринял высказывания министра внутренних дел Италии Сальвини в интервью газете The Washington Post, в которых ставится под сомнение суверенитет и территориальная целостность Украины.

Украина осуждает позицию итальянского политика, которая не основывается на реальных фактах и ​​противоречит признанным принципам и нормам международного права.

РЕКЛАМА

"С целью выражения протеста и получения разъяснений итальянской стороны в МИД приглашен посол Италии в Украине", - говорится в нем.

В МИДе рассчитывают, что правительство Италии в который раз осудит российскую агрессию против Украины, оккупацию Крыма и Донбасса.

Также МИД уверен, что безответственные высказывания и заявления отдельных политиков не способны поставить под сомнение твердую позицию международного сообщества по поддержке Украины в части восстановления ее суверенитета и территориальной целостности.

Как сообщали Українськi Новини, министр внутренних дел Италии Маттео  Сальвини в интервью американскому изданию The Washington Post заявил, что считает аннексию Россией Крыма законной и назвал Евромайдан псевдореволюцией, организованной иностранными странами.

РЕКЛАМА

Тем временем, Ирина Геращенко заявила, что Италия будет добиваться отмены санкций ЕС против России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.