2274

В Минобороны решили сократить количество военных должностей

Министр обороны Степан Полторак распорядился сократить количество военных должностей в Минобороны до 18%.

Об этом говорится в сообщении  пресс-службы министерства, передают Українськi Новини.

"Я подписал директиву, согласно которой все должностные лица (Минобороны), за исключением 18%, становятся гражданскими и выполняют задачи, которые определены законом Украины "О национальной безопасности Украины" и Положением о Министерстве обороны Украины", - сказано в нем со ссылкой на Полторака.

По словам министра, закон о нацбезопасности предусматривает, что Минобороны должно быть гражданским ведомством.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, ранее Минобороны обвинили в махинациях с обеспечением военных жильем. А тем временем, в воинской части в Киеве обнаружили 176 тонн непригодной тушенки.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.