Мир 2023-05-15T08:48:06+03:00
Українські Новини
После ультиматума Трампа в Брюсселе началась экстренная встреча лидеров стран-участниц НАТО

После ультиматума Трампа в Брюсселе началась экстренная встреча лидеров стран-участниц НАТО

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
НАТО, Брюссель, Встреча
Американский президент Дональд Трамп во время саммита в Брюсселе пригрозил выходом США из НАТО. Фото: nato.int
Американский президент Дональд Трамп во время саммита в Брюсселе пригрозил выходом США из НАТО. Фото: nato.int

В Брюсселе в рамках саммита НАТО началась экстренная, не предусмотренная повесткой дня встреча лидеров стран-участниц Североатлантического альянса.

Об этом сообщают из Брюсселя корреспонденты "Европейской правды" со ссылкой на дипломатические источники.

Именно с этим связана отмена ряда двусторонних встреч с участием Дональда Трампа и смещение других событий в программе саммита.

Связанную с этим информацию со ссылкой на свои источники сообщает немецкое агентство DPA. По данным немецкого СМИ, американский президент Дональд Трамп во время саммита в Брюсселе пригрозил выходом США из НАТО, если государства-члены не выполнят его требований по повышению расходов на оборону.

Напомним, НАТО призвала Россию освободить украинских заложников и политзаключенных.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: НАТО Брюссель Встреча




Новости

ok