Фото дня: Украинская легкоатлетка завоевала "золото" в метании копья

Спорт, Фото дня, Метание копья
Алина Шух в пятой попытке получила травму. Фото: twitter.com/OlympicUA
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Украинская чемпионка по легкой атлетика Алина Шух победила на чемпионате мира U-20 по легкой атлетике в Тампере, Финляндия.  Об этом сообщает Национальный Олимпийский комитет Украины.

19-летняя Алина Шух занимается  семиборьем, и в финский Тампера она приехала отдельно на соревнования по метанию копья и победила, показав свой лучший результат в сезоне - 55,95 метров.

Однако в пятой попытке Шух получила травму и теперь ее участие в семиборье под вопросом.

Алина Шух в пятой попытке получила травму. Фото: twitter.com/OlympicUAАлина Шух в пятой попытке получила травму. Фото: twitter.com/OlympicUA

Как сообщали Українські Новини, ранее украинские гребцы выиграли три медали на чемпионате Европы. Также в первый день Кубка Европы-2018 по метаниям украинцы выиграли две медали.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"