Судебная власть 2024-04-15T09:44:07+03:00
Українські Новини
"Умойся кровью": Крысин в суде нахамил матери убитого журналиста Веремия

"Умойся кровью": Крысин в суде нахамил матери убитого журналиста Веремия

Суд, Юрий Крысин, Вячеслав Веремий
Крысин заявил якобы Веремий бросал гранаты.

Фото: vesti-ukr.com
Крысин заявил якобы Веремий бросал гранаты. Фото: vesti-ukr.com
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Дарницкий районный суд начал зачитывать обвинительное заключение по делу соучастника убийства журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина. В ходе заседания подсудимый оскорбил мать погибшего журналиста.

Об этом сообщила журналистка Наталья Двали в Facebook.

По словам Крысина, Веремий якобы бросал гранаты.

"Умойся сама кровью. Надо было лучше сына своего воспитывать. Уберите эту мамашу! ... Веремий сначала бросал гранаты, а затем приехал снимать! ... Это ты хвора. Защитите меня от этого хамства, я не хочу с вами общаться. Это тебя господь накажет!" - кричал он.

Как сообщали Українськi Новини, 22 декабря 2017 года судья Шевченковского районного суд Киева Олег Лынник приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы "титушек" Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Суд установил, что 17 февраля 2014 года Крысин, уроженец Горловки Донецкой области, согласился за денежное вознаграждение в сумме 20 тыс. долларов собрать группу "титушек" для противодействия активистам Евромайдана.

В частности, 18 февраля 2014 года он и его подчиненные собрались на Михайловской площади в Киеве для блокирования и избиения митингующих.

Около 21:00 в этот же день они с помощью светошумовой гранаты остановили автомобиль, в котором ехал Веремий, вытащили его из авто и избили битами.

Один из "титушек" после этого выстрелил в журналиста.

От полученных ранений Веремий умер в больнице.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok