• Новости
  • Общество
  • В Луганской области из-за отравления газом на шахте погибли 3 проходчика
1866

В Луганской области из-за отравления газом на шахте погибли 3 проходчика

Проходчики погибли в результате отравления углеродно-метановой смесью.
Проходчики погибли в результате отравления углеродно-метановой смесью.

В Луганской области в городе Брянка 3 проходчика погибли из-за отравления газом на шахте "Аненская". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Согласно сообщению, в 3:20 19 сентября на неработающей шахте "Аненская" вследствие нарушения правил безопасности во время крепления горной выработки 3 проходчика (ООО "Блик-АЕ", Донецк) погибли в результате отравления углеродно-метановой смесью.

Напомним, 13 сентября в Димитрове Донецкой области на шахте "Центральная" государственного предприятия "Красноармейскуголь" произошел пожар, в результате чего пострадали 6 шахтеров. Горняки отравились продуктами горения и в состоянии легкой и средней тяжести были доставлены в больницу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.