Распространенное в СМИ сообщение, якобы в Кабмине с высокой вероятностью ожидают задержания одного из руководителей ГФС, не соответствует действительности.
Об этом заявил народный депутат от БПП, представитель Кабинета министров Украины в Верховной Раде Вадим Денисенко.
"Все слухи, которые сейчас пошли по СМИ, якобы в Кабмине ожидают задержания одного из руководителей ГФС, являются ерундой. Мы наблюдаем информационную атаку на команду премьера, связанную с тем, что Владимир Гройсман начал масштабное перекрытие контрабандных схем. В этих схемах задействованы влиятельные силовые структуры, которые сейчас пытаются активно давить в ответ на всех, в первую очередь, на таможенников. Сейчас будет много фейков, разного рода информационных вбросов, слухов и «чернухи», - отметил Денисенко.
Напомним, сегодня появилась информация об обысках, которые произошли у руководителя ГУ ГФС в Винницкой области Руслана Осмоловского Между тем, в Винницкой ГФС опровергли сообщение о задержании руководителя. Осмоловский находится на рабочем месте. Некоторые СМИ также отметили, что в Кабмине с высокой вероятностью ожидают задержания кого-то из руководства Государственной фискальной службы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.